V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Специалистов для алюминиевого завода обучат в Волгограде

Специалистов для алюминиевого завода обучат в Волгограде

Волгоградский государственный технический университет намерен готовить профильных специалистов для Волгоградского алюминиевого завода и предприятий порошкового бизнеса компании РУСАЛ.

Соответствующий протокол подписали генеральный директор ВгАЗа Юрий Моисеев и проректор по учебной части Волгоградского государственного технического университета Игорь Гоник.

Перед подписанием документа делегация из представителей ВГТУ и Волгоградского колледжа управления и новых технологий посетила ВгАЗ. Все тонкости учебного процесса, содержание спецкурсов и участие РУСАЛа в обучении будущих работников компании были обсуждены на совещании с участием директора по персоналу Дирекции по новым проектам РУСАЛа Любови Крутиковой и руководителей основных дирекций ВгАЗа.

Предполагается, что сотрудничество будет налажено по нескольким направлениям.

Во-первых, в рамках дополнительного профессионального обучения при наличии высшего образования будет проводиться переподготовка сотрудников порошкового бизнеса и сотрудников завода, занятых металлографическим исследованием цилиндрических слитков из алюминия и сплавов на его основе.

Во-вторых, планируется целевая подготовка магистров направления «Материаловедение и технологии материалов» по профилю «Конструкционные и функциональные металлические композиты» с включением дисциплин, необходимых для порошкового производства.

Также рассматривается возможность подготовки специалистов в области производства обожженных анодов из углеродосодержащих материалов. Представители ведущих кафедр университета в ближайшее время займутся разработкой программы обучения с включением необходимых общих и специальных дисциплин, а руководители предприятия уже в конце февраля встретятся со студентами магистратуры и последнего курса бакалавриата ВГТУ, чтобы познакомить будущих инженеров со спецификой работы на предприятиях РУСАЛа.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем