V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде стартовал федеральный патриотический проект

В Волгограде стартовал федеральный патриотический проект

Представители поискового движения Волгоградской области презентовали «Кинопутешествие в Сталинградскую битву» в рамках масштабного всероссийского проекта «Память. Поиск. Кино», посвященного советским и российским кинофильмам о Великой Отечественной войне.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области со ссылкой на региональный комитет молодежной политики, презентация состоялась в государственном историко-мемориальном музее-заповеднике «Сталинградская битва». Авторы проекта «Кинопутешествие в Сталинградскую битву» проведут для членов молодежных поисковых отрядов, воспитанников кадетских классов и военно-патриотических клубов показы фильмов о Сталинградской битве: «Они сражались за Родину» и «Горячий снег».

Поисковики подготовили материалы о сражениях, которые легли в основу кинолент, авторских коллективах фильмов, в том числе боевом пути актеров-фронтовиков. Участники проекта посетят памятные места, увековечивающие подвиг воинов-прототипов героев художественных фильмов: памятники, братские могилы, места боев. Кроме того, поисковики движения проведут экспедиции в Октябрьском и Клетском районах.

В мероприятии приняли участие руководители и члены поисковых организаций Волгоградской области, представители органов исполнительной власти и иных ведомств региона, а также общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Добавим, проект «Кинопутешествие в Сталинградскую битву» будет реализован в ряде регионов страны. Итоги будут подведены 3 декабря 2016 года в День Неизвестного Солдата. Проект реализуется при поддержке ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр», Центра по изучению Сталинградской битвы и Волгоградского государственного аграрного университета.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем