V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Коллектив школы-интерната «Созвездие» протестует против увольнения директора

Коллектив школы-интерната «Созвездие» протестует против увольнения директора

Сотрудники школы-интерната «Созвездие» и родители обучающихся в данном образовательном учреждении детей написали обращение на имя президента России Владимира Путина и губернатора Андрея Бочарова с просьбой отменить решение председателя областного комитета образования и науки Александра Короткова об увольнении директора интерната Виктора Головкина.

В обращении указывается, что Виктор Головкин руководит учреждением более 26 лет, имеет почетное звание «Заслуженный учитель России», награжден медалью «За вклад в развитие образования», значком «Отличник народного просвещения», совсем недавно успешно прошел аттестацию, которая подтвердила его профессиональную состоятельность. Видимых оснований для увольнения директора, по мнению авторов документа, нет, поэтому руководство областного комитета образования и науки воспользовалось лазейкой в законодательстве, уволив Виктора Головкина в соответствии с пунктом 2 статьи 278 Трудового кодекса РФ, которая допускает возможность досрочного расторжения трудового контракта с руководителем без указания причин по инициативе уполномоченного собственником имущества учреждения органа.

Вместе с тем настоящей причиной данного кадрового решения, как считают подписанты обращения, стал категорический протест директора против перевода учреждения из разряда «казенных» в «бюджетные» с введением платных услуг.

Сотрудники интерната и родители обучающихся в нем больных сколиозом детей просят президента и губернатора разобраться в сложившейся ситуации, дать принципиальную оценку действиям руководства комитета образования и науки Волгоградской области и немедленно восстановить Виктора Головкина в прежней должности.

Волгоградская санаторная школа-интернат «Созвездие» является единственным в регионе образовательным учреждением для детей больных сколиозом. Как санаторная школа она создана в 1957 году. С 1990 года – более 15 лет функционировала как гимназия художественно-эстетического профиля. С 2005 года – санаторная школа «Созвездие».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем