V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Капремонт фасадов в центре Волгограда угрожает здоровью и безопасности горожан

Капремонт фасадов в центре Волгограда угрожает здоровью и безопасности горожан

Капитальный ремонт фасадов жилых домов в Волгограде по улице Краснознаменской и проспекту Ленина угрожает жизни и здоровью горожан, так как проводится без установки капитального ограждения.

Как сообщили V1.ru жители Центрального района Волгограда, капитальный ремонт фасадов на домах №6 и 8 по улице Краснознаменской, а также по проспекту Ленина, 2 ведется с грубейшими нарушениями техники безопасности. Пешеходы ходят в буквальном смысле под местом производства работ, которое никоим образом не огорожено, в результате чего возникает опасность травмирования случайных прохожих.

Отметим, что в региональном Фонде капитального ремонта оперативно отреагировали на жалобы, заявив, что уже отправили на объект проверяющих, и уточнив, что обязанность по обеспечению безопасности лежит на подрядчике. Вместе с тем, по заверению специалистов, занимающихся строительным надзором, место любых работ на фасаде должно быть не только ограждено забором, но и оборудовано специальными козырьками, которые бы защитили пешеходов от падения строительного мусора, конструкций и деталей. Перечень мер безопасности определяется планом производства работ, который должен быть на каждом объекте.

Добавим, что в Фонде капремонта после проверки заявили, что место работ ограждено ленточным ограждением, которое периодически повреждается ветром и прохожими. В настоящее время подрядчик занимается его восстановлением.

Фото: Фото Никиты Сухова, видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем