V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Краснооктябрьском районе нашли единственного подростка-наркомана

В Краснооктябрьском районе нашли единственного подростка-наркомана

В полиции официально опровергли появившуюся накануне со ссылкой на родителей школьников информацию о том, что Краснооктябрьский район Волгограда выбился в лидеры по детской наркомании, уровень которой вырос в районе за год в четыре раза.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, встревожившая родителей статистика касалась детской преступности, и данные приводились не за год, а за январь 2016 года в сравнении с январем 2015 года.

«В январе 2015 года был отмечен один случай совершения преступления подростком, а в январе 2016-го – пять, – пояснили V1.ru в ведомстве. – Таким образом, статистика прироста по данной категории преступлений составила плюс 400 процентов. Видимо, кто-то неправильно интерпретировал данные, приводившиеся сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних на общешкольных собраниях. Что касается подростковой наркомании, то никакой статистики по ней не приводилось».

В Краснооктябрьском территориальном управлении департамента по образованию администрации Волгограда тем временем поделились своей статистикой. В 2014 году на территории Краснооктябрьского района было выявлено 25 подростков, являющихся потребителями наркотических средств, при этом все они, кроме одного, были старше 14 лет. Стойкая зависимость от употребления наркотиков наблюдалась только у одного из этих 25 подростков. По данным за 2015 год в районе было выявлено 14 потребителей наркотиков и один подросток-наркоман (тот же самый), соответственно. Приводя эти данные, чиновники ссылаются на статистику районного наркологического кабинета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем