V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Тракторный рынок собираются обменять на реконструкцию стадиона «Трактор»

Тракторный рынок собираются обменять на реконструкцию стадиона «Трактор»

В администрации Волгограда собираются предоставить в безвозмездное пользование инвестору часть территории Тракторного рынка и стадиона «Трактор» взамен на обещание восстановить полузаброшенный спортивный объект.

Как стало известно V1.ru, городские власти собираются реконструировать стадион «Трактор» за счет бартера. Так, инвестору в обмен на обещание инвестировать в восстановление стадиона порядка 100–120 миллионов рублей планируется передать на правах безвозмездной аренды с последующим правом выкупа земельный участок, сформированный из части площадей Тракторного рынка и примерно трети территории стадиона «Трактор».

В результате от самого спортивного объекта, чью реконструкцию планируется осуществить таким небанальным образом, по сути, останется одна чаша, а территория, занимаемая тренировочными полями, будет подарена мэрией инвестору.

Стоит отметить, что против разбазаривания городских земель под предлогом решения задачи по реконструкции стадиона «Трактор» выступает часть депутатов городской думы, однако комментировать происходящее противники «инвестпроекта» пока отказываются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем