V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде выявили 26-летнего экстремиста

В Волгограде выявили 26-летнего экстремиста

В Волгограде по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об экстремизме на страницах социальных сетей.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, прокуратурой Центрального района Волгограда в рамках мониторинга Интернета выявлен пользователь социальной сети, на странице которого в свободном доступе размещались видеоролики и аудиозаписи экстремистского характера. Проверка проводилась при оперативном сопровождении ЦПЭ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как впоследствии установлено, размещал информацию экстремистского толка 26-летний безработный житель Волгограда.

По итогам проверки прокуратура Центрального района направила материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании указанного лица.

В настоящее время на основании материалов прокурорской проверки в отношении пользователя социальной сети возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти по признакам национальности, происхождения и отношения к религии). Ход расследования уголовного дела взят органами прокуратуры Волгоградской области на контроль.

Санкция части 1 статьи 282 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем