V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В пригородных поездах Волгоградской области возобновлен доступ к Интернету

В пригородных поездах Волгоградской области возобновлен доступ к Интернету

ОАО «Волгоградтранспригород» возобновило предоставление услуги доступа к Интернету по технологии Wi-Fi.

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», в поездах пригородного сообщения Волгоградского региона Приволжской магистрали возобновлено предоставление услуги доступа к Интернету по технологии Wi-Fi. Сейчас доступ обеспечен пассажирам всех пригородных электропоездов, курсирующих по маршрутам Волгоград–Тракторная, Волгоград–Южная, Волгоград–Котельниково, Волгоград– Волжский, Волгоград – Петров Вал и в поездах на локомотивной тяге, обслуживающих участок Волгоград–Суровикино. Кроме того, данная услуга действует в зале ожидания пригородного вокзала станции Волгоград-1.

Планируется, что в ближайшее время данной услугой смогут воспользоваться пассажира рельсовых автобусов, курсирующих по маршрутам Волгоград–Арчеда и Волгоград–Чернышков.

Все вагоны, где осуществляется доступ в Интернет, имеют соответствующую маркировку внутри салона и на внешней стороне в виде логотипа «Wi-Fi».

Впервые возможность выхода в сеть Интернет через Wi-Fi появилась у пассажиров пригородного железнодорожного транспорта Волгоградского региона в 2012 году. В 2014 году предоставление данной услуги было приостановлено в связи с выходом постановлений правительства РФ №758 от 31.07.2014, №801 от 12.08.2014 о необходимости идентификации пользователей сети Интернет и их оконечного оборудования.

Фото: Фото Марии Часовитиной

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем