V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Андрей Бочаров поможет построить соборную мечеть в Волгоградской области

Андрей Бочаров поможет построить соборную мечеть в Волгоградской области

Оказать помощь в строительстве соборной мечети в городе-спутнике Волгограда Волжском попросил губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Республики Татарстан, встреча Рустама Минниханова с Андреем Бочаровым состоялась 14 марта. Основной целью прибытия волгоградской делегации в регион являлось участие в XVI Международном симпозиуме «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение» и XVII Международной специализированной выставке «Энергетика. Ресурсосбережение – 2016», которые состоялись 15 марта на площадке ВЦ «Казанская ярмарка».

Рустам Минниханов отметил, что Волгоградская область входит в число регионов, с которыми Татарстан активно развивает межрегиональное сотрудничество. В последние годы товарооборот достиг 4,5 миллиарда рублей. Татарстан поставляет в Волгоградскую область грузовые автомобили, шины, дизельное топливо, холодильное и морозильное оборудование, продукты питания, медикаменты и другие товары. Из Волгограда в республику поступают готовый прокат черных металлов, стальные трубы, продукция АПК, товары химической и машиностроительной отраслей.

«Но останавливаться на этом не стоит, – уверен Рустам Минниханов. – Наши регионы обладают значительным промышленным и сельскохозяйственным потенциалом. Надо использовать это и впредь развивать взаимовыгодное сотрудничество».

Рустам Минниханов поблагодарил губернатора за внимание к татарам, проживающим в Волгоградской области, и заявил о том, что руководство Татарстана было бы признательно ему за поддержку строительства соборной мечети в Волжском.

Андрей Бочаров со своей стороны отметил, что между Татарстаном и Волгоградской областью сложились добрые взаимовыгодные отношения и пообещал оказать содействие.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем