V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под Волгоградом полицейские задержали «Жигули» с марихуаной

Под Волгоградом полицейские задержали «Жигули» с марихуаной

Двое жителей Волгограда были задержаны полицейскими за перевозку наркотических средств.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе несения службы на федеральной автодороге М-6 «Каспий» Фроловского района инспекторы ДПС по подозрению в совершении административного правонарушения остановили автомашину ВАЗ-21099 под управлением 37-летнего жителя Волгограда. На пассажирском сидении находился 41-летний пассажир, который заметно нервничал, было принято решение провести досмотр транспортного средства.

При досмотре автомобиля в салоне полицейские обнаружили пакет с веществом серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Подозреваемые были доставлены в отдел полиции. Проведенная экспертиза показала, что изъятым является растительный наркотик марихуана общим весом свыше двух килограммов.

Как выяснилось, наркотическое вещество принадлежало ранее судимому пассажиру легковушки. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ. «Незаконные операции с наркотиками». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем