V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде проверят на аварийность деревья у «торгушки»

В Волгограде проверят на аварийность деревья у «торгушки»

Специалисты «Центра защиты леса Волгоградской области» проверят состояние деревьев и проведут лесопатологическую экспертизу для выявления аварийных экземпляров по улице Ким с левой стороны Ворошиловского торгового центра.

Проверка намечена на понедельник, 28 марта. С помощью высокотехнологичного оборудования – резистографа «Rinntech» специалисты проверят состояние древостоя, не вскрывая древесины, определят его скрытые повреждения и дадут заключение по результатам экспертизы.

«Как правило, основанием для подобного рода проверки становится беспокойство жителей города за собственную безопасность, – рассказала пресс-секретарь центра защиты леса Волгоградской области Юлия Михальчук. – В данном случае заказчиками стало руководство бизнес-центра, которое обеспокоилось состоянием старых деревьев в непосредственной близости от здания. Ранее они уже проводили опиловку и выяснили, что древесина у деревьев частично сгнила. В ходе обследования будет дана оценка состоянию деревьев и при необходимости дано заключение о необходимости спилить эти деревья».

По словам специалистов, использование резистографа позволит повысить качество работ в лесопатологических обследованиях по заявкам граждан и организаций на приусадебных участках и придворовых территориях. Лесопатологическая экспертиза – услуга платная. Заказать ее могут как юридические, так и частные лица в «Центре защиты леса Волгоградской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем