V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город УФАС возбудило дело в отношении комитета транспорта Волгоградской области

УФАС возбудило дело в отношении комитета транспорта Волгоградской области

Волгоградским УФАС возбуждено дело по пассажирским перевозкам в отношении комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском УФАС, неисполнение предупреждения антимонопольного органа стало поводом к возбуждению дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. Согласно заявлению индивидуального предпринимателя Авдеева, направленному в УФАС, комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области необоснованно препятствует деятельности предпринимателя по осуществлению пассажирских перевозок на маршруте №174 «Волгоград (ВолГУ) – Краснослободск (ВИР)».

Орган власти отказал предпринимателю в продлении маршрута до конечной остановки «ТРЦ Акварель» по причине несоответствия обустройства и текущего содержания автомобильной дороги, по которой предполагается движение по маршруту, требованиям безопасности движения. При этом обследование проводилось комитетом за рамками полномочий, предусмотренных федеральным законодательством. Более того, перевозчику указывали на несоответствие проведенного им изучения пассажиропотока методическим рекомендациям, являющимся необязательными к применению.

Согласно направленному 25 февраля предупреждению, комитету надлежало в срок до 26 марта повторно рассмотреть заявление господина Авдеева о внесении изменения в схему движения автобусов на маршруте №174. Указанные требования комитетом так и не были выполнены, что и послужило поводом к возбуждению дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем