V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде отправлен на техобслуживание открывающий парад Победы танк Т-34

В Волгограде отправлен на техобслуживание открывающий парад Победы танк Т-34

Танк Т-34-85, традиционно открывающий в Волгограде парад Победы на площади Павших Борцов, покинул место своей стоянки и передислоцирован в расположение 20-й мотострелковой бригады.

Как сообщил V1.ru заместитель начальника отдела охранных мероприятий музея-заповедника «Сталинградская битва» Вячеслав Нечаев, уже пятый год танк Т-34-85 из экспозиции боевой техники музея-заповедника принимает участие в параде Победы и открывает прохождение колонн по площади Павших Борцов. Несмотря на то, что боевая машина является музейным экспонатом, ранее танк был восстановлен и находится на ходу, что позволяет его использовать в различных патриотических мероприятиях.

Сегодня, 13 апреля, танк был передан с демонстрационной площадки боевой техники на Мамаевом кургане военнослужащим 20-й мотострелковой бригады для проведения плановых регламентных работ. На ремонтной базе специалисты бригады проверят все его узлы и механизмы, подтянут крепления и гусеницы, а также проведут замену технических жидкостей и масла. Предполагается, что все работы по поддержанию боеготовности танка займут несколько дней, после чего он будет достойно возглавлять колонну современной боевой техники на параде 9 мая.

T-34-85— последняя модификация советского среднего танка Т-34 с пушкой калибра 85 мм. Принят на вооружение 23 января 1944 года. Танки Т-34-85, находящиеся в музее-заповеднике «Сталинградская битва», не принимали участия в боевых действиях и были выпущены уже после Второй мировой войны.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем