V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградской области в шесть раз увеличилась численность шакалов

В Волгоградской области в шесть раз увеличилась численность шакалов

Специалисты комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области провели учет численности хищных охотничьих животных. По итогам полученных данных будет принято решение о необходимости ее регулирования.

Как сообщили V1.ru в ведомстве, на 20 особей – с 168 до 188 – увеличилось количество волков на территории Волгоградской области по сравнению с прошлым годом. А шакалов в охотугодьях региона стало больше в шесть раз – 199 особей. Между тем количество лисиц у нас заметно сократилось: в этом году специалисты облкомприроды насчитали их чуть больше 10 тысяч, тогда как в прошлом году в охотхозяйствах было порядка 14 тысяч этих животных. К уменьшению количества лисиц привели специальные мероприятия по регулированию численности охотничьих животных, проводимые в Волгоградской области по итогам их ежегодного учета. Эти мероприятия помогают поддерживать баланс животного мира и контролировать эпидемиологическую ситуацию в регионе.

Решение о регулировании численности волков, шакалов и лисиц в этом году будет принято по результатам проведенного учета в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем