V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Улицу в Кировском районе Волгограда назовут в честь Алексея Маресьева

Улицу в Кировском районе Волгограда назовут в честь Алексея Маресьева

Имя Героя Советского Союза Алексея Маресьева будет присвоено одной из новых улиц в Кировском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, такое решение было принято депутатами на состоявшемся заседании Волгоградской городской думы.

Напомним, что 2016 год в Волгоградской области по инициативе ветеранского сообщества был объявлен Годом памяти легендарного летчика-истребителя Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Алексея Маресьева – в этом году отмечается 100-летие со дня его рождения.

С предложением об увековечивании памяти выдающегося земляка и присвоении новой улице в Кировском районе Волгограда его имени в городскую думу обратились члены городского совета ветеранов. Вчера на очередном заседании гордумы депутаты единогласно поддержали это решение. Символично, что оно было принято в канун 71-ой годовщины Великой Победы.

Новая улица находится на пересечении ул. Санаторной и ул. имени Григория Засекина, на территории Кировского района, которая сейчас активно развивается и застраивается новостройками. Длина улицы – один километр. Ее официальное название – «улица имени Гвардии майора Маресьева».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем