V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде адвоката приговорили к семи годам колонии за мошенничество

В Волгограде адвоката приговорили к семи годам колонии за мошенничество

Адвокат Сергей Львов признан Центральным районным судом Волгограда виновным в совершении мошенничества в крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Львов в сентябре 2013 года сообщил своему клиенту, подозреваемому в мошенничестве с субсидиями, что за 400 тысяч рублей сможет решить вопрос об избрании меры пресечения, не связанной с заключением под стражу. Деньги якобы предназначались сотрудникам полиции. В действительности же Львов распорядился полученными средствами по своему усмотрению.

Кроме того, летом 2014 года Львов предложил тому же клиенту за миллион рублей, якобы предназначенных для судьи, решить вопрос о назначении минимального наказания. В момент передачи денег адвокат и его подзащитный были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Вину в инкриминируемом деянии Львов не признал. С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Львов приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем