V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцы требуют наказать военных, разрушающих асфальт бронетехникой

Волгоградцы требуют наказать военных, разрушающих асфальт бронетехникой

Волгоградцы в социальных сетях жалуются на разрушающую асфальт бронетехнику и требуют от полиции принять необходимые меры для наказания виновных.

Как сообщил V1.ru волгоградец Олег Горбунов, колонна бронетехники, которая примет участие в Параде 9 Мая, прошла по свежеуложенному асфальту, оставив на нем явно выраженные следы. По мнению волгоградца, варварское отношение к волгоградским дорогам можно остановить:

«Действия военных можно трактовать как уничтожение или повреждение чужого имущества по неосторожности, статья 167 УК РФ, – пишет господин Горбунов на своей странице в соцсетях. – Имуществом являются дороги, находящиеся в собственности городского округа. В таком случае на варваров нужно жаловаться в военную прокуратуру. Кроме того, их действия можно трактовать как «повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения», статья 12.33 КоАП РФ. В таком случае на разрушителей нужно жаловаться в ГИБДД.

Особенность ситуации заключается в том, что военную технику, разрушающую волгоградский асфальт, сопровождают машины ГИБДД. Еще одной особенностью является то, что после прохождения этой техники, сотрудники ГИБДД должны применять санкции к… администрации города Волгограда. Потому что администрация допустила «нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог», статья 12.34 КоАП РФ».

Добавим, что мужчина сообщил о факте повреждения дорог в дежурную часть УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области и попросил принять меры по предотвращению разрушения асфальта, в противном случае пообещал обратиться в прокуратуру.

Фото: фото Виктории Гурьяновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем