V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградскую область перебираются тысячи жителей ближнего зарубежья

В Волгоградскую область перебираются тысячи жителей ближнего зарубежья

С начала года в Волгоградскую область в рамках госпрограммы переселения соотечественников на постоянное место жительство переехали 1210 человек. Большинство из них прибывают из Украины, Армении, Узбекистана, Казахстана, Молдавии и Латвии.

Как сообщили V1.ru в комитете по труду и занятости населения Волгоградской области, в качестве нового дома наши соотечественники выбирают в основном территории крупных муниципальных районов и городских округов: города Волгоград и Волжский, Камышинский, Котельниковский, Среднеахтубинский и Городищенский районы.

Участникам программы и членам их семей оказывают содействие в трудоустройстве, в том числе в занятии предпринимательской деятельностью и агропромышленным производством, предоставляют возможность переобучения с учетом спроса работодателей на территории вселения. Более 61% человек, прибывших на территорию Волгоградской области, уже смогли найти работу.

Кроме того, облкомтруд проводит регулярные видеоконференции со странами, из которых приезжают наши соотечественники, разъясняя условия участия в программе и размещения в волгоградском регионе. В текущем году такие селекторы прошли с представителями ФМС России в Латвии, в прошлом году – с представителями Армении, Молдовы, Киргизии.

В 2015 году в рамках государственной программы переселения соотечественников в Волгоградскую область прибыли 5500 человек. Всего с начала действия программы в регион въехал 9521 житель ближнего зарубежья. Средний возраст переселенцев – 35 лет.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем