V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградской области апробируют новую технологию проверки ЕГЭ

В Волгоградской области апробируют новую технологию проверки ЕГЭ

Апробация технологий сканирования и обработки экзаменационных материалов государственной итоговой аттестации (ГИА) проведена накануне в пунктах проведения экзаменов, 11 из которых расположены в отдаленных районах области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе комитета образования и науки Волгоградской области, использование этой технологии при проведении ЕГЭ в основной период позволит обеспечить процесс сканирования экзаменационных материалов непосредственно на пунктах проведения экзаменов.

«Процедура совершенствуется. Главная задача – честность, объективность, создание равных условий для всех участников экзаменов и оценки качества», – пояснила заведующий сектором организации итоговой аттестации и оценки качества отдела общего образования комобрнауки Волгоградской области Надежда Додина.

Кроме того, сегодня в регионе проводится апробация системы планирования, проведения и обработки результатов ГИА учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Эти дети проходят аттестацию в форме государственного выпускного экзамена.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем