V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Камышан будут агитировать служить по контракту

Камышан будут агитировать служить по контракту

20 мая в Камышине Волгоградской области впервые состоится рекламно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ – твой выбор!» Акция приурочена к 100-летию со дня рождения военного летчика, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Алексея Маресьева, уроженца этого города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, во время военно-патриотического мероприятия будет развернут мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту, специалисты которого проведут соответствующую консультативную работу, а также пройдут показательные полеты учебных самолетов Як-130 и выступления популярных артистов.

Акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!» оказывают существенное влияние на интерес молодежи к военной службе. Так, в феврале на подобном мероприятии в Волгограде за один день было проконсультировано около 170 жителей Волгограда и области, желающих поступить на военную службу по контракту. Изюминкой акции тогда стали показательные выступления экипажей авиационных групп высшего пилотажа «Стрижи» и «Крылья Тавриды».

Всего с начала текущего года в пункты отбора граждан на военную службу по контракту Южного военного округа обратилось свыше 1,2 тысяч жителей Волгоградской области, желающих связать свою жизнь с Вооруженными Силами Российской Федерации. Из них более 1000 кандидатов успешно прошли все этапы отбора, включающие профессионально-психологическое тестирование, медицинскую комиссию и сдачу нормативов по физической подготовке, и уже направлены в соединения и части, в том числе и Южного военного округа.

Фото: Фото представлено пресс-службой Южного военного округа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем