V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В акции «На работу на велосипеде» зарегистрировались всего 80 волгоградцев

В акции «На работу на велосипеде» зарегистрировались всего 80 волгоградцев

Всего 80 волгоградцев официально зарегистрировались для участия в акции «На работу на велосипеде», которая 20 мая прошла во многих городах России.

Напомним, в Волгограде участников акции активно поощряли владельцы заведений общепита, а также фитнес-клубы и даже центр коворкинга. Все они готовы были бесплатно угостить тех, кто приедет к ним на велосипеде. Тем не менее в списке из почти 80 городов-участников акции Волгоград оказался лишь 26-м по количеству зарегистрировавшихся участников акции.

Безусловным лидером по числу тех, кто 20 мая решил ехать на работу на велосипеде, стала Москва (5312 человек), в пятерке лидеров также Санкт-Петербург (1605), Екатеринбург (551), Воронеж (453) и Краснодар (381).

Как сообщили V1.ru организаторы акции, регистрацию прошли более 13 тысяч человек со всей России. Результаты не отображают реальное количество людей, передвигающихся на велосипеде, но дают важную информацию для дальнейшего развития велокультуры.

Анализируя процент женщин среди пользователей велотранспорта, организаторы акции пытались оценить доступность и безопасность городской среды. Они исходили из того, что в Копенгагене, Амстердаме и даже Токио женщин на велосипедах больше, чем мужчин. Средний показатель по России – 36%. В Москве женщин-велосипедистов столько же, в Екатеринбурге – 29%, в Воронеже – 32%, в Краснодаре – 30%. Рекорд у Санкт-Петербурга – 51%! Средний возраст участников акции – 30,5 лет, километраж – 11 км в одну сторону в Москве, 7,5 км – по России.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем