V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде потушили условный пожар в оздоровительном лагере

В Волгограде потушили условный пожар в оздоровительном лагере

Пожарно-тактические учения в рамках надзорно-профилактической операции «Детский отдых – 2016» прошли в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, по замыслу учений причиной возгорания в одном из корпусов лагеря явилась неисправность электропроводки и, как следствие, – короткое замыкание и пожар. По легенде учений огнём был охвачен жилой корпус, в котором находятся дети. Администрация учреждения немедленно сообщила о пожаре по телефону 101 и начала эвакуацию детей из здания. В кратчайшее время после получения тревожного сигнала к месту условного пожара прибыли пожарные расчёты шестой пожарно-спасательной части.

Все действия пожарных слаженны и отточены, как по учебнику – ошибки быть не может. «Разведка боем» показала, что все дети эвакуированы, а значит, осталось потушить условный пожар. Все действия по ликвидации условного пожара заняли около 20 минут. Цель учений достигнута.

В завершении этой встречи с сотрудниками пожарной охраны приятным сюрпризом для ребят, отдыхающих в «Орлёнке» явилась возможность посидеть за рулём пожарного автомобиля и почувствовать себя огнеборцами, подержав в руках настоящий пожарный рукав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем