V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокурора просят наказать Татьяну Гензе за запрет доступа к Дубу-патриарху

Прокурора просят наказать Татьяну Гензе за запрет доступа к Дубу-патриарху

Житель Волгограда обратился к прокурору Волгоградской области Максиму Ершову с просьбой принять меры прокурорского реагирования и привлечь к административной ответственности возглавляемый Татьяной Гензе волгоградский областной совет профсоюзов, ограничивший доступ к памятнику живой природы федерального значения «Дуб-патриарх», а также к водному объекту – Волгоградскому водохранилищу.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на текст обращения, в минувшие выходные волгоградец Эльдар Быстров решил вместе с супругой посмотреть знаменитый Дуб-патриарх в санатории «Дубовка».

«Но нас ждало разочарование. Прибыв к центральному входу, на нас смотрела табличка "Частная территория" и "Вход строго по пропускам", – сообщает господин Быстров. – Решили постучать, но старания наши оказались напрасны. Форсировали неприступный забор через лесок, балку и по берегу все же попали на территорию. Но на территории нас встретил охранник, который дал однозначно понять, что делать нам здесь нечего, обменявшись "любезностями" мы все-таки дошли до достопримечательности». Возмущенный запретами, господин Быстров обратился с заявлением к прокурору Волгоградской области Максиму Ершову.

«Территориальное объединение организаций профсоюзов Волгоградской области "Волгоградский областной Совет профсоюзов" является собственником 9/10 долей имущественного комплекса санатория "Дубовка", расположенного в городе Дубовке на улице Волжской, №8, что подтверждено выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, – говорится в заявлении, – Земельный участок, на котором расположен имущественный комплекс санатория "Дубовка", находится в пользовании на праве постоянного (бессрочного) пользования учреждению "Санаторий «Дубовка»", что подтверждено свидетельством о государственной регистрации права от 27.01.2000, запись регистрации №34-01/01-02-19/2000-1, находится в зоне рекреационно-оздоровительных объектов, в границах зоны округа горно-санитарной охраны Дубовского месторождения минеральных вод Волгоградской области курортной зоны, относится к землям особо охраняемых природных территорий, а поэтому в силу Земельного кодекса Российской Федерации ограничен в обороте.

Территория округа горно-санитарной охраны Дубовского месторождения минеральных вод санатория "Дубовка" установлена постановлением главы администрации Волгоградской области от 29.07.1997 №429. Таким образом, участок является изъятым из оборота, не может предоставляться в частную собственность, что подтверждено решением Арбитражного суда апелляционной инстанции № А12-12238/2012 13 декабря 2012 года.

Однако облсовпроф, не являясь собственником земельного участка, ограничил доступ к памятнику живой природы Федерального значения "Дуб-патриарх", а также к водному объекту – Волгоградское водохранилище. Поэтому прошу провести проверку по указанным фактам, в случае их подтверждения принять меры прокурорского реагирования, а также привлечь облсовпроф к административной ответственности в порядке статье 7.34 КоАП РФ».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем