V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город ВолгГМУ начинает прием абитуриентов

ВолгГМУ начинает прием абитуриентов

Волгоградский медуниверситет уже более 80 лет готовит медицинские кадры для нашей страны и заграницы.

Среди сотрудников и выпускников вуза множество известных людей, сделавших много для медицинской науки и практического здравоохранения, которые уже вошли в историю ВолгГМУ и внесли большой вклад в развитие отрасли. Сегодня вуз продолжает стоять на страже здоровья человека. Ежегодный выпуск специалистов пополняет врачебные кадры не только нашего региона, в том числе по целевым программам. ВолгГМУ ведет подготовку врачей и для России, и для многих стран мира.

Медуниверситет готовит врачей, которые осваивают практические навыки на базе собственных клиник вуза и других учреждений здравоохранения региона, а также других специалистов. Для развития отрасли нужны профессиональные управленцы (менеджеры), генетики и биохимики (специальность «биология»), инженеры по обслуживанию современного медоборудования («биотехнические системы и технологии»). Эти перспективные направления подготовки были открыты в вузе, и уже в прошлом году состоялся первый выпуск.

Привычными для ВолгГМУ остаются специальности «лечебное дело», «стоматология», «педиатрия», «медицинская биохимия», «медико-профилактическое дело», «фармация», «клиническая психология» и «социальная работа».

В университетском колледже ведется подготовка медицинских кадров среднего звена по специальностям: «сестринское дело», «стоматология ортопедическая», «стоматология профилактическая», «фармация».

В подготовительном отделении ВолгГМУ (корпус на ул. Рокоссовского, 1г, телефон (8442) 33-64-65) можно пройти подготовку на курсах, в том числе краткосрочных, в том числе к вступительным испытаниям в письменной форме. Начало занятий на этих курсах уже 21 июня.

Прием документов – с 20 июня:

  • на специальности «лечебное дело», «педиатрия», «стоматология» – по 8 июля;

  • на остальные специальности вуза и колледжа ВолгГМУ – по 26 июля 2016 года.

Подробности на сайте Volgmed.ru.

Адрес: Волгоград, пл. Павших Борцов, 1.

Телефон приемной комиссии: (8442) 53-23-33.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ВолГМУ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем