V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде подвели итоги фотоконкурса «Россия — Родина моя»

В Волгограде подвели итоги фотоконкурса «Россия — Родина моя»

Участники фотоконкурса «Россия – Родина моя», организованного ГАУЗ «Детская стоматологическая поликлиника №2», получили заслуженные призы за участие в проекте. Церемония награждения состоялась 14 июня и была приурочена ко Дню России.

«Дети – это наше будущее. Будущее нашей страны. И от того, какое воспитание мы вложим в них сегодня, зависит наше завтра» – именно этот смысл вкладывали в акцию организаторы конкурса, в котором приняли участие десятки волгоградских семей.

«Имена победителей определяли члены специальной комиссии, в которую вошли представители общественного совета, созданного при нашем учреждении, – рассказала главный врач ГАУЗ «Детская стоматологическая поликлиника №2» Марина Яновская. – И сами фотоработы, и описание к ним тронули нас до глубины души, поэтому, выбрав победителей, мы приняли решение поощрить подарками всех без исключения участников конкурса».

В номинации «Патриоты России» с равным количеством баллов победу завоевали Владислав Авраменко и Иван Боловин. В номинации «Мой край родной» лучшей была названа работа Екатерины Бусыгиной. Наконец, в номинации «Моя семья» победила Варвара Попова. Церемония награждения победителей и участников конкурса прошла в теплой и дружеской обстановке под аплодисменты членов жюри, родителей и всех тех, кто пришел поддержать юных и талантливых.

«Судя по описаниям к снимкам, многие из них были составлены с помощью родителей, но мы посчитали участие взрослых, скорее, плюсом, чем минусом творческих работ, – поясняет Марина Яновская. – Ведь самым ценным в присланных работах для нас стал не правильно выбранный ракурс или грамотно составленная композиция. Самое важное в этом конкурсе – созидательное слово "вместе", которое позволяет творить настоящие чудеса. Объединение семьи – та главная цель, ради которой и задумывался конкурс. Как медики мы чуть больше других осознаем значимость единства, которое должно быть в семье. Ведь кто, как не родитель, научит ребенка правильно заботиться о своем здоровье, привьет ему навыки гигиены, научит не бояться врачей?»

Администрация ГАУЗ «ДКСП №2» и общественный совет сердечно поблагодарили участников и их родителей за активное участие в конкурсе и пообещали сделать подобные конкурсы традиционными.

«В канун Дня медицинского работника я желаю своим коллегам почаще видеть радостные лица своих пациентов, – отметила Марина Яновская. – На нас возложена высокая миссия – служить людям, и я благодарна, что вижу в моих коллегах светлых и достойных людей, которые находят время и желание не только выполнять свои профессиональные обязанности, но и делать добрые дела. Такие, как этот конкурс».

Фото: Фото предоставлены ГАУЗ «ДКСП №2»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем