V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде из библиотеки Горького похитили две редких книги

В Волгограде из библиотеки Горького похитили две редких книги

В Волгограде ищут похитителей двух редких книг из библиотеки имени Горького.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 19 июня в полицию обратилась старший библиотекарь зала особых и редких книг библиотеки имени Горького. Женщина рассказала, что из кабинета редких и ценных изданий неизвестный путем свободного доступа похитил две книги – «Русская правда» об истории государства и права 1914 года издания и «Похищение Европы», выпущенную в 1934 году. По факту происшествия проводится проверка. Предпринимается комплекс мер для розыска книг и злоумышленника.

Как уточнили в библиотеке имени Горького, на выставку зашел посетитель, попросил книгу из фонда библиотеки. Когда библиотекарь выполнила заказ и вернулась в кабинет, то обнаружила пропажу двух книг, с одной из которой она работала.

Согласно данным российских букинистических аукционов, оба похищенных издания не представляют значительной ценности как коллекционные или особо редкие книги. Так, разброс цен на «Русскую правду» этого года выпуска колеблется от 1500 до 6000 рублей в зависимости от состояния. В свою очередь «Похищение Европы» оказалось еще дешевле - от 350 до 3500 рублей в зависимости от сохранности книги.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем