V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде юные спортсмены показали «Готовность к труду и обороне»

В Волгограде юные спортсмены показали «Готовность к труду и обороне»

На стадионе в Центральном районе Волгограда состоялись масштабные физкультурно-спортивные состязания «Готов к труду и обороне» среди образовательных учреждений региона.

Как сообщает V1.ru, старт летнего Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который состоялся 27 июля, стал финальным этапом и отборочным при комплектовании команды для участия в аналогичном мероприятии всероссийского масштаба. Борьба на стадионе ВГАФКа развернулась между 12 командами по восемь спортсменов, соответствующими по возрасту третьей и четвертой ступеням ГТО (два мальчика и две девочки 11–12 лет; два юноши и две девушки 13–15 лет). Ребята показали свои способности в беге на дистанции 100 метров, прыжках в длину с места и поднятии туловища из положения лежа.

Отметим, что сегодня на старт также вышли профессиональные команды, которые показали пример отличной физической подготовки – футболисты «Ротора», ватерполисты «Спартака» и гандболисты «Динамо». Для наших спортсменов процедура будет носить характер показательных выступлений, однако послужит отличным примером и стимулом для юных участников. Победители утренних состязаний получили из рук олимпийских чемпионов памятные знаки, дипломы и знаки ГТО.

Фото: Фото Ирины Патриной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем