V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Андрей Бочаров стал первым, кто прилетел инспектировать «Волгоград Арену» на вертолете

Андрей Бочаров стал первым, кто прилетел инспектировать «Волгоград Арену» на вертолете

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня проигнорировал автомобильный транспорт и прилетел инспектировать строящийся стадион «Волгоград Арена» на вертолете. При этом он стал первым из всех высоких гостей, посещавших эту стройплощадку, кто прибыл на нее с воздуха.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, целью визита господина Бочарова на «Волгоград Арену» стала инспекция хода возведения и реконструкции объектов, входящих в программу подготовки региона к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™, а также проведение совещания на площадке стадиона «Волгоград Арена». При этом господин Бочаров напомнил, что «Волгоград Арена» станет базовым стадионом для команды «Ротор», который выполнил возложенную на него задачу и вернулся в профессиональную футбольную лигу.

В настоящее время на стадионе ведется монтаж фасадных конструкций, задействовано 60 единиц техники и около 980 рабочих.

В свою очередь гендиректор АО «Стройтрансгаз» Михаил Хряпов подчеркнул, что сейчас ряд работ ведется с опережением: «Нам предстоят сложные и трудоемкие работы по монтажу металлоконструкций, в том числе уникальной вантовой системы кровли. Поэтому сейчас мы должны работать с опережением и создать запас по времени, чтобы гарантированно выполнить взятые на себя обязательства и сдать объект в срок».

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем