V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Эдгар Петросян: «Волгоград на всех парах движется к банкротству»

Эдгар Петросян: «Волгоград на всех парах движется к банкротству»

Активист волгоградского регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ), эксперт федерального проекта «За честные закупки» Эдгар Петросян полагает, что руководство Волгограда, набирая новые долги, демонстрирует тем самым неспособность проводить взвешенную и ответственную финансовую политику.

«На мой взгляд, причиной влезания городских властей в новые долги являются проблемы с исполнением бюджета 2016 года, – сообщил V1.ru господин Петросян. – То есть с одной стороны не могут выполнить план по бюджету, с другой – уже, видимо, нет иных возможностей закрывать имеющиеся долги, кроме как перекредитовываться. В результате с каждым последующим перекредитованием долговая масса города будет неуклонно расти, и в конце концов мы придем к ситуации банкротства. Напомню, что многие объекты муниципального имущества заложены банкам, что может только ускорить наступление драматической развязки.

Что касается набираемых сегодня мэрией Волгограда кредитов, то если часть денег уйдет на закрытие долгов, вторая часть, по всей видимости, уйдет на выплату зарплат бюджетникам. Конечно, можно возразить, что Волгоград такой не один и закредитованность того же Краснодара больше, чем у нас. Но стоит иметь в виду, что в Краснодаре деньги вкладываются в инфраструктуру и в конечном счете возвращаются. А у нас они, прошу прощения, тупо проедаются».

Фото: Фото ОНФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем