V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградской области снова меняют главврачей

В Волгоградской области снова меняют главврачей

За последний месяц в Волгоградской области принято несколько кадровых решений о смене руководства лечебных учреждений. На этот раз освобожден от занимаемой должности главный врач Урюпинской ЦРБ Вадим Буденков. Исполняющим обязанности назначена заместитель по амбулаторно-поликлиническому разделу работы этого же учреждения Нелли Вишнякова.

Как сообщили V1.ru в комитете здравоохранения Волгоградской области, кадровое решение связано с неудовлетворительной организацией медицинской помощи населению, плохим санитарно-гигиеническим состоянием помещений. За время своей работы главный врач получил четыре дисциплинарных взыскания. Новому руководителю предстоит пересмотреть подходы лечебного учреждения к оказанию доступной и качественной помощи жителям района, а также навести порядок в хозяйственной деятельности.

Кроме того, руководителем дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области назначен Олег Ярыгин, работающий в системе управления здравоохранением с 2004 года. До настоящего времени он был заместителем руководителя данного учреждения.

Также сегодня определились с директором медицинского информационно-аналитического центра – учреждение возглавила Татьяна Мухаева, работающая в нем с 2011 года.

Напомним, руководящие посты в дирекции по обеспечению деятельности госучреждений здравоохранения Волгоградской области и медицинском информационно-аналитическом центре стали вакантными 22 июня по решению специальной комиссии. В этот же день были освобождены от должности главный врач Волгоградского областного онкологического диспансера и директор Волгоградского медицинского колледжа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем