V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под Волгоградом вызвавшаяся помочь пенсионеру женщина украла у него 10 тысяч

Под Волгоградом вызвавшаяся помочь пенсионеру женщина украла у него 10 тысяч

В дежурную часть отдела МВД России по Среднеахтубинскому району обратился 85-летний пенсионер, который сообщил, что неизвестная женщина похитила у него 10 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, со слов потерпевшего, ввиду плохого зрения на улице он обратился к неизвестной женщине с просьбой помочь снять денежные средства со счета в банкомате. По просьбе потерпевшего злоумышленница сняла со счета указанную денежную сумму, однако, воспользовавшись плохим зрением пенсионера, отдала ему лишь половину, а остальные 10 тысяч рублей похитила. Лишь вернувшись домой, пожилой мужчина обнаружил пропажу денежных средств и обратился в полицию.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемую в совершении преступления. Ей оказалась неработающая 28-летняя местная жительница. Свою вину она признала, однако часть денег уже успела потратить на личные нужды.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем