V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На центральной набережной Волгограда запроектируют многофункциональный центр МЧС

На центральной набережной Волгограда запроектируют многофункциональный центр МЧС

Многофункциональная пожарно-спасательная база МЧС с размещением причального фронта для базирования пожарно-спасательных судов появится на центральной набережной Волгограда к чемпионату мира по футболу.

Как сообщает V1.ru, ГУ МЧС по Волгоградской области разместило заявку на сайте госзакупок на выполнение проектных и изыскательских работ по объекту «Строительство многофункциональной пожарно-спасательной базы с размещением причального фронта для базирования пожарно-спасательных судов в Волгограде на улице 62-й Армии». Завершить проектно-изыскательские работы предполагается до 1 октября этого года, из федерального бюджета на них будет выделено 11 миллионов 133 тысячи рублей.

Согласно документам закупки, предполагается, что новая база будет построена на земельном участке площадью 5803 квадратных метра, расположенном на нижней террасе центральной набережной в створе улицы 7-й Гвардейской и по соседству с центральной поисково-спасательной станцией.

На огороженной забором территории должны быть запроектированы три трехэтажных здания: пожарное депо на шесть машино-выездов пожарно-спасательной части быстрого реагирования, здание служб управления многофункциональной пожарно-спасательной базой с единым центром информационного обмена, контроля и мониторинга оперативной обстановки, а также административное здание береговой службы обеспечения готовности и дежурных смен пожарно-спасательных судов.

Предполагается, что в зданиях в общей сложности будут размещены 53 человека личного состава служб управления многофункциональной пожарно-спасательной базой с центром информационного обмена и контроля в восьмичасовом режиме рабочего времени и 14 человек экипажа пожарно-спасательного катера КС110-39.

В пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области пояснили V1.ru, что строительство многофункциональной пожарно-спасательной базы предполагается завершить к чемпионату мира по футболу в 2018 году, а участок земли в створе улицы 7-й Гвардейской уже зарезервирован для размещения объектов гражданской обороны и предотвращения чрезвычайных ситуаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем