V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Над Волжским четыре дня будут летать военные самолеты и вертолеты

Над Волжским четыре дня будут летать военные самолеты и вертолеты

Четыре дня над городом-спутником Волгограда, Волжским, будут летать на низких высотах военные самолеты и вертолеты. Жителей города просят не паниковать и заранее предупреждают, что это не боевые действия, а учения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского с 5 по 11 августа над городом-спутником будут организованы полеты армейской авиации, которые состоятся в рамках проведения международных конкурсов «Безопасный маршрут» и «Инженерная формула». Конкурсы пройдут на территории полигона войсковой части №73420 на острове Зеленый. В ходе соревнований будут отрабатываться тактические действия инженерных войск.

5, 6, 9 и 11 августа в акватории Волго-Ахтубинского канала и над территорией полигона острова Зеленый будет осуществляться имитация нанесения тактического удара армейской авиацией. В мероприятии задействованы два боевых самолета и три вертолета. Авиатехника полетит от полигона с разворотом над территорией новой части Волжского, а затем направится в сторону Волго-Ахтубинского канала. Из-за того, что самолеты и вертолеты будут лететь на низких высотах, жители города могут слышать шум от пролетающей авиации. Организаторы предупреждают о том, что полеты будут проходить в эти четыре дня с 10:00 до 13:30 часов, и приносят свои извинения за возможные неудобства.

Напомним, 30 июня жителей Волгограда напугали тренировочные полеты военных самолетов и вертолетов, которые проходили на острове Зеленый в рамках конкурсов «Безопасный маршрут» и «Инженерная формула». Тогда пара боевых самолетов и пара военных вертолетов пролетели на бреющем полете около 13:30 вдоль всего Волгограда и прилегающих к нему районов. При этом никаких оповещений населения о том, что практически над Волгоградом будут осуществляться полеты боевой техники на низких высотах, заранее не распространялось. Лишь позже, пресс-служба Южного военного округа, сообщила о полетах двух самолетов Су-24, двух вертолетов Ми-35 и вертолета Ми-8 с военного аэродрома в Волгоградской области в рамках проведения Всеармейского этапа конкурса инженерных войск Вооруженных сил РФ «Безопасный маршрут» и «Инженерная формула».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем