V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На элеваторе под Волгоградом нашли 1250 тонн зерна с пылью и паутиной

На элеваторе под Волгоградом нашли 1250 тонн зерна с пылью и паутиной

Руководство расположенного в Котельниковском районе Волгоградской области Чилековского элеватора оштрафовано за грубые нарушения правил хранения зерна.

Как сообщили V1.ru в управлении Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, в ходе проверки Чилековского элеватора были выявлены факты нарушений обязательных требований технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна».

В частности на элеваторе вместе с продовольственной пшеницей хранятся сметки с остатками зерна и негодные отходы, а на стенах и потолках складских помещений скопились пыль и паутина. В общей сложности на хранении в «нечистоплотном» элеваторе находилось более 1250 тонн пшеницы.

В надзорном ведомстве напомнили, что наличие пыли, мусора, просыпей зерна и продуктов его переработки на элеваторе увеличивает риск заражения зерна вредителями хлебных запасов. Обитая в зерновой массе, вредители в процессе своей жизнедеятельности уничтожают зерно, повреждая эндосперм или зародыш. Кроме того, попадание в пищу хлебных клещей, личинок мучных хрущаков и других жуков может вызвать у человека кишечные акариозы, кантариозы и миозы.

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении и назначен штраф в размере 15 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем