V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградские работодатели улучшают условия труда

Волгоградские работодатели улучшают условия труда

С начала года 400 организаций региона обратились в Волгоградское отделение Фонда социального страхования (ФСС) за финансированием для улучшения труда работников и подали заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского отделения ФСС, работодатели имеют возможность направить до 20% сумм от страховых взносов на проведение специальной оценки условий труда, приобретение средств индивидуальной защиты, санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами, приобретение аптечек для оказания первой помощи и другое.

Основным условием получения финансирования является отсутствие у организации задолженности по взносам в Фонд социального страхования, наличие полного и правильно оформленного пакета документов. Решение о принятии либо отказе в финансовом обеспечении оформляется приказом отделения фонда.

На сайте Волгоградского отделения ФСС Volgrofss.ru всегда можно узнать актуальную информацию о предоставлении государственной услуги по финансированию предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний.

В настоящее время в Волгоградское отделение ФСС обратились с заявлением 400 работодателей, из них двое через портал госуслуг, издано 297 приказов на финансовое обеспечение, 34 страхователям отказано, 69 заявок находятся на рассмотрении. Приведенные цифры не являются окончательными, поскольку поступившие документы еще обрабатываются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем