V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде отменен приговор врачам, подозреваемым в мошенничестве

В Волгограде отменен приговор врачам, подозреваемым в мошенничестве

Прокуратура Волгоградской области в апелляционном порядке добилась отмены оправдательного приговора, вынесенного руководителю филиала-бюро №3 ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Волгоградской области» Наталье Карпенко и ее супругу Игорю Жукову.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, приговором Тракторозаводского районного суда инстанции Карпенко была оправдана по семи эпизодам получения взяток, служебному подлогу и двум эпизодам покушения на получение взятки.

Этим же приговором Жуков признан виновным в семи эпизодах мошенничества, покушении на мошенничество, посредничестве во взяточничестве и приговорен к 6,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 3,3 миллиона рублей. В совершении одного эпизода мошенничества, покушении на мошенничество и покушении в посредничестве во взяточничестве он оправдан.

По версии следствия, в период с 2012 по 2014 годы Карпенко при посредничестве Жукова получила от шести граждан взятки в размере от 30 до 380 тысяч рублей за решение вопроса об установлении инвалидности. Всего следствием вменялось получение взяток на сумму свыше полутора миллионов рублей.

Кроме того, Жуков периодически получал от граждан денежные средства в размере от восьми до 10 тысяч рублей якобы для их дальнейшей передачи врачам поликлиник и больниц Волгограда за оформление медицинских документов и направление на медико-социальную экспертизу. Однако Жуков полученные деньги никому не передал и распоряжался ими по своему усмотрению.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, прокуратура Тракторозаводского района Волгограда оспорила его в апелляционном порядке.

Волгоградский областной суд с учетом позиции прокуратуры региона отменил приговор Тракторозаводского районного суда Волгограда от 27 апреля 2016 года в отношении Карпенко и Жукова, направив дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем