V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде многоквартирный дом без предупреждения лишили электричества

В Волгограде многоквартирный дом без предупреждения лишили электричества

Во вторник, 9 августа, в доме №11 на улице Библиотечной в Краснооктябрьском районе Волгограда внезапно погас свет, причем, по словам жильцов, на подъездах не было никаких предупреждающих объявлений.

Как пояснили V1.ru в МУПП «ВМЭС», отключения электроэнергии в этом доме связаны с плановыми работами на подстанции №1608. Раз в пять лет в целях профилактики энергетики очищают трансформаторы от пыли и оценивают их техническое состояние. Причем, управляющую компанию предупреждают за сутки до начала работ.

В свою очередь в обслуживающей дом на Библиотечной, 11 управляющей компании «Созвездие» отметили, что сообщение о плановом отключении света поступило им около часа дня 8 августа. Как заверил V1.ru инженер управляющей компании, спустя два часа после получения этого известия он лично отправился по адресу, чтобы расклеить предупреждающие объявления, а после проверил их наличие.

Однако сами жители дома на Библиотечной, 11 утверждают, что никаких сообщений от УК не поступало и отключение электроэнергии стало для них полной неожиданностью и доставило массу неудобств. В частности они не успели найти подходящее место для хранения продуктов, требующих заморозки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем