V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде по факту разлива нефти на Волге возбуждено административное дело

В Волгограде по факту разлива нефти на Волге возбуждено административное дело

Управление Росприроднадзора по Волгоградской области возбудило административное расследование по факту загрязнения нефтепродуктами акватории Волги в районе рабочего поселка Светлый Яр.

Как сообщили V1.ru в управлении Росприроднадзора по Волгоградской области, административное дело возбуждено по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях в отношении неопределенного круга лиц. В рамках административного расследования направлены запросы в Волжское Управление государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и Волгоградское линейное управление МВД России на транспорте.

Кроме того, Управлением принято участие в проверке исполнения природоохранного законодательства проводимой Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой в отношении ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка». В ходе проверки при осмотре причальных сооружений, а также участков отгрузки нефтепродуктов и акватории водного объекта разливов нефтепродуктов не установлено. По ранее произведенным отборам проб филиал ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» – ЦЛАТИ по Волгоградской области представил результаты лабораторно-аналитических работ. В настоящее время Управлением производится расчет исчисления размера вреда в соответствии с утвержденными методиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем