V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгограду вернут копию чугунной ограды на проспекте Ленина

Волгограду вернут копию чугунной ограды на проспекте Ленина

На проспекте Ленина в Центральном районе Волгограда может вновь появиться чугунная ограда.

Как сообщает V1.ru, информацией о судьбе ограды заинтересовались гражданские активисты, направив соответствующие письма в администрацию Волгограда. 12 августа из комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды пришел ответ, в котором говорится, что ограда была демонтирована согласно постановлению главы администрации Волгограда. Всего было разобрано 6748 погонных метров ограждения, в том числе 3374 чугунных секции, 818 чугунных стоек, 843 чугунных перекладины. Все это было передано на хранение в МУП «ДРСУ-1». Позже часть ограды – 28 погонных метров – была установлена на путепроводе через железнодорожные пути на проспекте Металлургов, а в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на выполнение работ по восстановлению ограждения. После того как будет готов проект, будет решаться вопрос финансирования работ по установке ограждения.

В администрации Волгограда уточнили, что проектно-сметную документацию выполняет МБУ «Мегаполис», после чего она будет направлена на экспертизу. В администрации особо отметили, что ограда будет выполнена по имеющимся эскизам, однако из современных материалов. Известно, что это будет металл. Работы по установке ограды начнутся после проведения конкурса.

Один из авторов направленной в городскую администрацию петиции с требованием вернуть чугунную решетку на прежнее место Людмила Соловьева тем временем уточнила, что реконструируемые элементы ограждения будут использоваться наряду с секциями оригинальной решетки, которая хранится в МУП "ДРСУ-1". "Старая решетка частично пришла в негодность из-за отломившихся декоративных элементов, частично используется в ограждении различных объектов в разных частях города и даже в Средней Ахтубе, а часть пропала. Именно недостающее количество секций чугунной ограды городские власти и собираются заменить на новодел", - пояснила активистка.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем