V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под Волгоградом арбузный фестиваль отметят парадом и выставкой пугал

Под Волгоградом арбузный фестиваль отметят парадом и выставкой пугал

27 августа в третьем по величине городе Волгоградской области – Камышине пройдет арбузный фестиваль «Зело отменный плод!»

Как рассказали V1.ru в комитете культуры Волгоградской области, фестиваль арбузов проводится в Камышине уже девятый год подряд. Он стал доброй традицией и ежегодно собирает тысячи гостей как из самого Камышина, так и из других городов.

Мероприятие проводится в этом году под девизом «Арбузный град всем народам рад!» Его особенность в том, что участники традиционного шествия будут одеты в костюмы народов, проживающих на территории Камышина в «арбузном» стиле. А на главной площади будет работать Дом национальностей с дегустацией блюд национальных кухонь.

Арбузный парад начнется в 11 часов с прохождения через Бородинский мост на площадь Комсомольскую, где и развернется театрализованное представление: дефиле барабанщиц и встреча Петра I с королем Полосатиком IX и его свитой.

В программе фестиваля: выступление творческих коллективов со всей Волгоградской области, выставка цветов, работа интерактивных площадок: театр «Странствующих кукол» господина Пежо, «Воздушная олимпиада», «Страны мира», «Цыганский табор», выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, акция «Камышинская обжорка», награждение участников арбузного парада.

Все желающие смогут запечатлеть себя на фоне «индейской деревни», стать участниками конкурсов «Арбузные фантазии», «Арбузный сувенир». «Угадай мелодию», «Шахматный турнир». И, конечно же, приобрести арбузы и дыни бахчеводов Камышинского района.

Любители активного отдыха смогут поучаствовать в Арбузной спартакиаде на площадке МБОУ СШ №19. Для детей предусмотрены различные аттракционы и игровые площадки.

Также для гостей праздника подготовили выставку бахчевых пугал в городском парке культуры и отдыха Комсомольцев-добровольцев, которая будет работать с 15:00 и до вечера. А с 17 часов в парке состоится фестиваль молодежных культур «АРТ-бузная корка».

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем