V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под Волгоградом ищут хозяев для уникальной слепой собаки

Под Волгоградом ищут хозяев для уникальной слепой собаки

В приюте для бездомных животных «Дино» в Краснослободске Волгоградской области долгие годы ищут заботливых хозяев для собаки Моники с врожденной слепотой.

Как рассказала V1.ru администратор приюта «Дино» Светлана Украинская, Монику совсем крошечной обнаружила в овраге пожилая чета. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это лабрадор, причем малыш родился слепым. Видимо, так хозяева избавились от брака в помете.

Спасители привезли щенка в приют «Дино» в Краснослободске и стали регулярно навещать подопечную. Монику даже показывали профессору, который определил, что у собаки редкая врожденная аномалия – полностью отсутствуют глазные яблоки.

В «Дино» шефство над слепым щенком взяла 15-летняя Рыжуля, которую также спасли Людмила и Александр, нашедшие Монику. Взрослая собака обучала малышку, присматривала за ней и успокоилась только тогда, когда Моника сама стала отлично ориентироваться в пространстве.

У незрячей Моники отлично развито обоняние и слух. Она издалека чувствует знакомых ей волонтеров и радостно приветствует их, а вот к незнакомым людям относится весьма настороженно. Сотрудники приюта уже почти отчаялись найти слепой собаке заботливых хозяев.

«Мы уже и не надеемся на то, что девочка обретет семью, и свыклись с мыслью, что Моника так и проживет всю оставшуюся жизнь у нас. Даже не всегда показываем ее потенциальным хозяевам. Но тем, кто решится забрать эту уникальную собаку, стоит помнить о том, что она, в отличие от других четвероногих, которые привыкли дарить ласку и любовь, сама требует много отдачи и внимания», – отметила Светлана Украинская.

Фото: Фото из группы «Приют для бездомных животных Дино Волгоград» в соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем