V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде ликвидируют провал грунта на центральной набережной

В Волгограде ликвидируют провал грунта на центральной набережной

Администрация Волгограда держит на контроле работы по ликвидацию серьезного провала грунта на центральной набережной Волгограда.

Как сообщили V1.ru неравнодушные волгоградцы, гуляющие по центральной набережной, в районе памятника бронекатеру БК-13 образовался внушительный провал грунта, который потащил за собой асфальт и бетонный парапет. Первые упоминания о разрушении части набережной встречаются в 2013 году, однако, судя по фотографиям трехлетней давности, дальнейшее разрушение асфальтовой дорожки и участка набережной пытались остановить, впрочем, не совсем успешно, а к приезду в Волгоград Владимира Путина полуразрушенный парапет даже покрасили.

В администрации Волгограда уточнили, что провал, больше похожий на оползень, образовался в 2015 году ближе к причалам №3 и 4.

«Были проведены обследования провала, специалисты пытались понять, можно ли провести восстановительные работы в рамках работ по текущему содержанию набережной, – прокомментировали в мэрии. – Однако выяснилось, что в данном случае необходимы работы капитального характера. Устранение повреждения набережной находится на контроле, восстановительные работы будут проведены в ближайшее время».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем