V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В центре Волгограда первоклассники лицея №5 получили новый учебный корпус

В центре Волгограда первоклассники лицея №5 получили новый учебный корпус

Второй день подряд сегодня чествовали ребят – первоклассников лицея №5 имени Юрия Гагарина Центрального района Волгограда. Сегодня для них в торжественной обстановке распахнулись двери отдельного здания на улице Краснознаменской.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, теперь ученики пяти первых лицейских классов будут учиться отдельно от старшеклассников, в уютных классах, оборудованных для занятий в начальной школе, а также заниматься физкультурой в своем спортивном зале. В честь «новоселья» первоклассники сегодня высадили на территории дворика ростки сосны и туи – как символ начала нового пути. Уютный зеленый дворик отдельного здания, которое было ранее передано муниципалитетом лицею №5 имени Юрия Гагарина, сегодня до отказа заполнен первоклассниками и родителями, для которых прошла вторая торжественная линейка, но уже на территории, принадлежащей начальной школе лицея. Много теплых слов прозвучало в адрес малышей и их родителей, а также всего педагогического коллектива лицея.

«С сегодняшнего дня это здание будет наполнено теплом ваших улыбок, здесь будет жить радость – от первых пятерок и спортивных побед, от общения с учителями и с новыми друзьями. Мы желаем вам доброго пути в мир знаний. Успехов вам ребята!» – обратилась к собравшимся начальник Центрального территориального управления департамента образования администрации Волгограда Марина Еременко.

Новоиспеченные лицеисты получили сегодня в подарок символический ключ от здания, который своими руками смастерили старшеклассники на уроках труда. Теперь он будет храниться на почетном месте в новом корпусе. А после уроков, соблюдая лицейскую традицию, ребята самостоятельно высадили в школьном дворике хвойные деревья – сосны и туи.

«Сегодня численность лицея – 1302 ученика. Это огромная аудитория учащихся. И мы просто физически не смогли бы разместиться на имеющихся площадях. В этом году, получив это здание на Краснознаменской, мы общими усилиями реконструировали его, поменяли окна и сделали ремонт, – поделилась радостью директор лицея Лариса Тропкина. – Сегодня мы приняли 158 первоклашек – а это почти целая школа. Впервые в истории нашего лицея ученики первых классов будут заниматься в отдельном здании. Теперь у ребят будет и свой спортзал, и новый актовый зал. Мы очень благодарны всем, кто нам помог в этом добром деле».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем