V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде сотрудник ГИБДД заплатит сто тысяч за мелкую взятку

В Волгограде сотрудник ГИБДД заплатит сто тысяч за мелкую взятку

Штраф в 100 тысяч рублей заплатит экс-сотрудник ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области за взятку в пять тысяч.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 11 января осужденный в составе отдельного батальона ДПС нес службу на территории Дзержинского, Центрального и Ворошиловского районов города Волгограда. Ночью на улице Советской им был остановлен автомобиль, за управлением которого находился мужчина с признаками алкогольного опьянения. За непривлечение к административной ответственности страж порядка потребовал от водителя взятку в размере 15 тысяч рублей. Правонарушитель согласился, но, поскольку наличных денежных средств с собой не оказалось, он вместе с экс-полицейским направился к ближайшему банкомату. Сняв всю имеющуюся на счету сумму, пять тысяч рублей, нетрезвый водитель передал ее осужденному.

На протяжении всего периода предварительного расследования этого уголовного дела свою вину в содеянном страж порядка не признавал. Однако следователям удалось полностью доказать его вину. Неопровержимым доказательством стали записи камер видеонаблюдения, на которых запечатлено все – от момента остановки транспортного средства до передачи денежных средств.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, экс-полицейский лишен права занимать должности на государственной службе сроком на два года. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Центрального района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем