V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На юге Волгограда вновь ищут источник неприятного запаха

На юге Волгограда вновь ищут источник неприятного запаха

Общественники-экологи вновь ищут источники неприятного запаха в Красноармейском районе Волгограда.

Как сообщила V1.ru руководитель Регионального центра гражданских экологических инициатив Ирина Глинянова, ночью в правозащитную экологическую организацию поступали звонки по поводу химического загрязнения воздуха. В частности жалобы поступали с улицы Караванной Красноармейского района Волгограда.

«В 1:41 вторника, 13 сентября, мной сразу был сделан звонок в экологическую лабораторию города по телефону 94-00-34, – продолжает госпожа Глинянова. – Я у них спросила, много ли звонков идет сегодня ночью? Дежурная экологической лаборатории (ГУАКОПС администрации Волгограда) мне ответила, что да, звонков идет много, начиная с 20:00 12 сентября 2016 года и по сей момент».

Соответствующие жалобы были направлены в природоохранную прокуратуру и прочие контролирующие организации. Ответа на них пока не поступило, однако отметим, что по заявлению комитета природных ресурсов и экологии на территории Кировского, Красноармейского и Светлоярского районов Волгоградской области организовано круглосуточное дежурство экологов, которые будут оперативно реагировать на жалобы жителей, касающиеся загрязнения атмосферного воздуха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем