V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградской области за купальный сезон утонули 75 человек

В Волгоградской области за купальный сезон утонули 75 человек

75 человек, в том числе шестеро детей. утонули за это лето в реках, озерах и прудах на территории Волгограда и Волгоградской области. К такому неутешительному итогу пришли сотрудники государственной маломерной инспекции по Волгоградской области, подводя итоги купального сезона – 2016.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, инспекторским составом ГИМС МЧС России по Волгоградской области было проведено освидетельствование 38 пляжей и других мест массового отдыха населения у воды. Особое внимание при этом уделялось пляжам, расположенным в детских оздоровительных лагерях.

В местах неорганизованного отдыха населения на водоемах было выставлено 20 стационарных, 14 подвижных спасательных постов из состава аварийно-спасательной службы Волгоградской области и службы спасения Волгограда, 24 общественных спасательных поста с привлечением добровольцев Волгоградской организации Общероссийской общественной организации ВОСВОД.

По оперативным данным, за летний период на акваториях региона погибло 75 человек, в том числе шестеро детей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество погибших – 77 человек, в том числе шестеро детей (снижение на 2,7%). Наибольшее количество несчастных случаев с людьми на водных объектах на территории Волгоградской области приходилось на выходные и праздничные дни. Основной причиной гибели людей на водных объектах явилось несоблюдение правил безопасного поведения у воды.

Анализируя возрастной контингент, погибших на водных объектах Волгоградской области, можно сделать вывод, что 77% от их общего числа относится к категории трудоспособного населения, 15% – к пенсионному возрасту и 8% – дети. Основной причиной гибели детей являлся недостаточный контроль за их поведением у воды со стороны взрослых.

Добавим, что спасено было 154 человека, в том числе 28 детей.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем