V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Злоключения парка 70-летия Победы «Фонтан-убийца» не заработает, пока не осудят виновных в гибели мальчика

«Фонтан-убийца» не заработает, пока не осудят виновных в гибели мальчика

Накануне исполнился ровно год со дня гибели 12-летнего мальчика в фонтане «Земной шар», установленном в сквере имени 70-летия Победы в Краснооктябрьском районе Волгограда. Однако с тех пор сквер так и остался не доделан, а фонтан до сих пор не работает.

Как стало известно V1.ru, в Краснооктябрьском районном суде с июля этого года идет судебный процесс над обвиняемыми в гибели школьника – генеральным директором подрядной организации ЗАО «АСТИ Альфа» Александром Пошнаговым и директором муниципального бюджетного учреждения «ЖКХ Краснооктябрьского района» Ольгой Лемякиной. Насосы фонтана изъяты в качестве вещественных доказательств и будут возвращены только после того, как обвиняемым вынесут приговор и он вступит в законную силу.

Закончить благоустройство печально известного сквера планируется в следующем году. Ожидается, что в городском бюджете будут запланированы средства на то, чтобы доделать второстепенные дорожки, кроме того, готовятся проекты благоустройства на оставшуюся часть сквера от проспекта Металлургов до улицы Штеменко. Кроме того, в сквере установлена воркаут-площадка, к которой уже в этом году добавится детская площадка. Средства на это уже выделены.

Антон Борисов
Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем