V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде достраивают «проблемные» дома СУ-155

В Волгограде достраивают «проблемные» дома СУ-155

В Волгограде завершено строительство трех жилых домов, которые возводила группа компаний «СУ-155».

Как сообщили V1.ru в инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области, общество с ограниченной ответственностью «СтройКат» входящее в группу компаний «СУ-155», с 2013 года осуществляет строительство малоэтажной жилой застройки в микрорайоне 2а в городе Волжском Волгоградской области и многоквартирного жилого дома по улице Героев Тулы, 7 в Тракторозаводском районе Волгограда. На строительство привлекались денежные средства граждан по договорам участия в долевом строительстве.

В связи с финансовыми трудностями, возникшими у застройщика, строительство объектов было остановлено.

В 2015 году Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации с участием банка «Российский Капитал» была разработана концепция завершения строительства объектов Группы компаний «СУ-155», разработаны графики достройки объектов и установлен контроль над соблюдением сроков строительства объектов.

В результате в сентябре 2016 года были введены три дома в жилой застройке микрорайона 2а в городе Волжском, 56 дольщиков получили долгожданное жилье. Строительство еще одного дома планируется завершить до конца текущего года и два – в 2017 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем