V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Предприниматели проиграли полиции автостоянку в Краснооктябрьском районе Волгограда

Предприниматели проиграли полиции автостоянку в Краснооктябрьском районе Волгограда

Арбитражный суд Волгоградской области отказал ООО «Подмосковье» в признании незаконными действий Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Волгоградской области и Управления Росреестра в споре за автостоянку в Краснооктябрьском районе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда Волгоградской области 19 мая 2005 года администрация Волгограда сдала ООО «Подмосковье» в аренду земельный участок площадью более двух тысяч квадратных метра, расположенный в 319-м микрорайоне Краснооктябрьского района для эксплуатации автомобильной стоянки без права капитального строительства.

В сентябре 2015 года обществу стало известно, что еще год назад, 7 ноября 2014 года, оперативное управление этим же объектом зарегистрировано за Управлением вневедомственной охраны ГУ МВД по Волгоградской области». Считая свои права нарушенными, общество обратилось с соответствующим заявлением в арбитражный суд.

В ходе разбирательства установлено, что постановлением администрации Волгограда от 18 января 2000 года № 43 отдел вневедомственной охраны при ОВД Краснооктябрьского района получил земельный участок площадью 2011,3 квадратных метра в аренду на два года в микрорайоне 319 для строительства стоянки легковых автомобилей. 8 февраля 2000 года администрация города и ОВД заключили договор аренды, а 27 февраля 2001 года подписан акт приемки законченного строительством объекта, утвержденный постановлением администрации Краснооктябрьского района.

Позже объект капитального строительства в виде автостоянки был поставлен на государственный кадастровый учет с внесением в государственный кадастр недвижимости фотоматериалов, акта приемки законченного строительством объекта. Сведения о нем также поступили в кадастровую палату из бюро технической инвентаризации, которое осуществляло учет объектов капитального строительства.

Отказывая ООО «Подмосковье» в удовлетворении требований, суд отметил, что предоставленные ТУ ФАУГИ правоустанавливающие документы, послужившие основанием для государственной регистрации права собственности на автостоянку, а также земельный участок, на котором оно расположено, содержат всю необходимую информацию для проведения государственной регистрации. Они не были оспорены на момент ее проведения и не отменены в судебном порядке. Учитывая, что ООО «Подмосковье» не является собственником автостоянки и не имеет на данное сооружение каких-либо иных прав, суд пришел к выводу, что его права и законные интересы не нарушены. Апелляционная и кассационная инстанции, куда обращался с жалобами заявитель, решение суда первой инстанции признали обоснованным и законным. Решение вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем