V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город У следствия нет доказательств участия родителей в выносе трупа школьницы

У следствия нет доказательств участия родителей в выносе трупа школьницы

Распространившиеся в Волгограде слухи, что родители предполагаемого убийцы девятиклассницы принимали участие в выносе ее тела из квартиры, пока не нашли подтверждения.

Как стало известно V1.ru, такая версия действительно проверяется следствием, однако пока все говорит о том, что о наличии в доме тела убитой девушки родители 31-летнего Дмитрия Зайченко не знали.

Согласно уточненным данным, мать подозреваемого в день убийства школьницы вернулась с работы в 16:15. Входная дверь в квартиру была закрыта на нижний замок, а у нее был ключ только от верхнего, так как нижний замок обычно не использовался. После неудачной попытки дозвониться до сына женщина позвонила супругу, высказав предположение, что сын закрылся в квартире, а сам находится в наркотической «отключке». Отец приехал, залез на балкон, но балконная дверь оказалась закрыта. Тогда мужчина начал звонить сыну. Через некоторое время тот взял трубку, открыл отцу балконную дверь и впустил его в зальную комнату квартиры.

Согласно показаниям Зайченко-старшего, замок в двери сломал не сын, а он сам: пытаясь изнутри открыть дверь, мужчина сломал ключ в замке.

Тело девушки с кляпом во рту подозреваемый спрятал под раскладным диваном в своей комнате, и родители, по имеющимся данным, об этом не знали. Лишь несколько часов спустя, дождавшись, когда родители заснут, он вынес тело своей жертвы из квартиры и бросил в мусорный бак.

Кроме того, как стало известно, предполагаемый убийца снял с тела школьницы все украшения – два золотых кольца, золотые серьги и золотую цепочку – и сбыл их неизвестным лицам. Также пока нет сведений о том, куда вероятный преступник дел остальные вещи, находившиеся в сумочке девятиклассницы – сменную обувь, телефон, тетрадь по химии и пенал. В настоящий момент проводятся оперативные мероприятия, место сбыта вещей погибшей девушки устанавливается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем